Генпрокурор Украины: заказчик убийства Вороненкова находится на территории России

Image 16+
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что заказчик убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова находится на территории России.

Об этом он сказал на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Николаеве.

Как утверждает Луценко, около двух месяцев тому украинские правоохранители получили информацию, которая позволила им выйти на заказчика и исполнителей этого преступления. По словам Луценко, украинским правоохранителям не удалось пока задержать «одно важное лицо» по этому делу.

«Заказчик находится на территории Российской Федерации. Он причастен к российским преступным кругам и имеет активные контакты со спецслужбами», - заявил Генпрокурор.

Луценко уточнил, что исполнителями убийства Вороненкова были в основном граждане Украины. Но при этом, по его словам, заказали это убийство из России. Луценко отметил, что дело об убийстве Вороненкова уже почти завершено.

Напомним, 23 марта в центре Киева Вороненков был смертельно ранен. Убийцу ранил охранник экс-депутата. Он позднее скончался в больнице.

В Киев Денис Вороненков переехал вместе со своей супругой, которая также ранее была депутатом Госдумы, Марией Максаковой. В России против Вороненкова было возбуждено уголовное дело по подозрению в рейдерском захвате. Имущество Вороненкова в России было арестовано по решению суда.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!