Вирус Коксаки в Турции 2017: Роспотребнадзор сообщил о росте числа заболевших энтеровирусной инфекцией

Image 16+
Роспотребназдор заявил о том, что в Турции растет количество заболевших энтеровирусной инфекцией.

Ведомство предпринимает меры, направленные на защиту российских туристов, подхвативших вирус Коксаки. Роспотребнадзор отмечает, что ведомство будет заботиться, в том числе, и о защите имущественных прав российских туристов.

Роспотребнадзор провел совещание с представителями Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и крупнейших страховых компаний по поводу защиты российских туристов в связи с эпидемиологической ситуацией в Турецкой Республике. На заседании обсуждался вопрос обеспечения безопасного выездного туризма.

«Было принято решение о проработке алгоритма обмена сведениями о количестве страховых случаев, связанных с инфекционными заболеваниями туристов, выезжающих за границу», - отмечается в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном после заседания.

Ведомство считает, что туроператоры должны получать полную своевременную информацию по поводу эпидемиологической ситуации на тех курортах, куда они отправляют туристов. Эту информацию они должны доносить до тех, кто приобретает туры.

Роспотребндазор настаивает на то, что туроператоры должны возвращать без взысканий стоимость путевок, если туристы отказываются от них из-за существования реального риска заражения вирусом Коксаки.

Ранее Роспотребнадзон сообщил о сотнях обращения от туристов, заразившихся вирусом Коксаки в Турции. Большинство заразившихся – дети. На данный момент, чтобы избежать распространения вируса Коксаки в России, всем туристам, которые возвращаются из Турции, измеряют температуру, поскольку высокая температура является одним из признаков этого заболевания.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!