Производство Лада Веста запустят в Ижевске на следующей неделе

Image 16+
Производство Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW запустят в Ижевске на следующей неделе, 11 сентября. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава города Юрий Тюрин.

Известно, что продажи универсала Lada Vesta начнутся в конце этого года. Стоимость седана стартует от 550 тыс. рублей. За максимальную комплектацию Lada Vesta Cross с мотором 1,8 литра нужно будет отдать свыше 800 тыс. рублей.

По некоторым данным, универсалы будут доступны в двух комплектациях - Comfort и Luxe. В максимальной комплектации есть боковые подушки безопасности, датчики дождя и света, а также климат-контроль вместо кондиционера.

По словам представителей компании «АвтоВАЗ», для россиян будут доступны такие цвета автомобиля, как «Карфаген», «Сердолик», «Ледниковый», «Ангкор», «Блюз», «Черная жемчужина», «Марс», «Платина, «Плутон» и «Фантом».

Следует добавить, что Lada Vesta стала самой популярной у россиян моделью в бюджетном сегменте. В частности, с января по июль на российском рынке появилось 40 613 единиц Lada Vesta, что эквивалентно 24,3 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!