Модель Наталья Гоций пострадала при взрыве авто в Киеве

Image 16+
Пострадавшая при взрыве автомобиля в Киеве женщина оказалась моделью Dior Натальей Гоций. Об этом журналистам рассказала женщина, назвавшаяся подругой пострадавшей.

«Ее зовут Наталья. Это всемирно известная модель. Она была лицом бренда Dior», — рассказала подруга пострадавшей в интервью корреспондентам канала «112 Украина».

При этом фамилию модели женщина раскрывать не стала, отметив, что не знает, какую именно фамилию Наталья носит сейчас. Тем не менее СМИ выяснили, что речь идет о 32-летней уроженке Винницы Наталье Гоций.

Собеседница канала также рассказала, что ребенка, находившегося в автомобиле в момент взрыва, зовут Антон. Мальчику 6 лет. Чей именно это ребенок женщина не уточнила.



Напомним, днем 8 сентября около Бессарабского рынка в Киеве взорвался легковой автомобиль Toyota. На момент взрыва в иномарке находилось три человека, в том числе одни ребенок.

Водитель — гражданин Грузии чеченского происхождения Тимур Махаури от полученных травм скончался мгновенно на месте инцидента. Журналисты выяснили, что погибший входил в чеченский добровольческий батальон имени Шейха Мансура и воевал на Донбассе. Кроме того, по данным турецкой прокуратуры, Махаури в 2006 году участвовал в ликвидации лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева в Ингушетии, имел стойкие связи с разного рода чеченскими кругами, а также в свое время получил условный срок за незаконное обращение с оружием.



По факту его гибели сотрудники МВД уже возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Правоохранители уже заявили, что произошедшее могут квалифицировать, как теракт.

Модель, находившаяся в иномарке, осталась жива, однако получила при взрыве серьезные травмы и ожоги. Спасти жизнь пострадавшей помогли неравнодушные киевляне, которые бросились к загоревшейся машине, потушили ее и вытащили пострадавшую еще до приезда спасателей. После этого Наталья Гоций была передана в руки оперативно прибывших на место инцидента медиков, которые доставили ее в больницу, где, по предварительным данным, ее прооперировали.

Самый маленький пассажир взорвавшегося автомобиля остался жив и серьезно не пострадал. По словам подруги пострадавшей, малыша доставили в ожоговый центр.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!