В Югре пассажирский поезд столкнулся с грузовиком, пострадали 17 человек

Image 16+
В Ханты-Мансийском автономном округе произошло крупное ДТП - пассажирский поезд столкнулся с автомобилем КамАЗ, в результате чего пострадало почти два десятка людей.

По имеющимся данным, в ДТП попал поезд, следовавший по маршруту Адлер — Нижневартовск. По данным спасателей, схода вагонов после столкновения не произошло.

В пресс-службе Свердловской железной дороги сообщили, что водитель грузовика выехал на железнодорожные пути, протаранив седьмой вагон состава. В окружном управлении МЧС уточнили, что поезд состоял из 19 вагонов, большую часть которых теперь отгонят в город Мегион.

Глава регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский изначально сообщил, что после аварии в больницу Нижневартовска было доставлено 11 взрослых и 2 детей.

«Есть те, кто находится в крайне тяжелом состоянии. Со всеми пострадавшими работают медики», - уточнил чиновник.

По последним данным число пострадавших увеличилось до 17. Большая часть пострадавших получила ушибы и неопасные для жизни травмы. У некоторых пассажиров поезда из-за пережитого стресса обострились хронические заболевания. Однако некоторые пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии, в том числе и один ребенок.

«14 человек доставлены в больницы Нижневартовска. Из них 11 взрослых и трое детей. Из детей - один в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести. Из 11 взрослых - не менее половины пациентов в тяжелом состоянии. Возможно, еще несколько пациентов будут доставлены на скорых в клиники», - сообщили в департаменте здравоохранения Югры.

В связи с крупным ДТП на железной дороге в Главном управлении МЧС России по региону уже открыта горячая линия 8 (3467) 39-77-77.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!