Ежемесячное детское пособие в 2017 году в Петербурге увеличат в 70 раз

Image 16+
Городской парламент поддержал проект федерального закона, который устанавливает адекватный размер пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет. Отметим, что документ прошел первое чтение в ЗакСе.

Стоит заметить, что редакция закона от 1994-го года в том виде, в котором она существует, предусматривает выплату пособия для детей от полутора до трех лет в размере 50-ти рублей и это при том, что величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге для детей составляет свыше десять тысяч рублей.

В связи с этим депутаты от «Справедливой России» посчитали, что нормы поддержки не соответствуют реальности. Поэтому они предлагают документ откорректировать. После того, как его примет петербургский парламент, он будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в федеральное законодательство. В частности, речь идет о том, чтобы установить ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет в размере 3,5 тыс. рублей на первого ребенка и 6,5 тыс. рублей на второго ребенка для граждан, не подлежащих социальному страхованию, и 50% от МРОТ для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. То есть, детское пособие в Петербурге увеличат в 70 раз.

Известно, что автором инициативы является петербургский депутат Надежда Тихонова.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!