Похороны Ирины Евтушенко пройдут в Томске

Image 16+
Депутат Государственной думы России от «Единой России» Ирина Евтушенко, которая скончалась минувшей ночью, будет похоронена в Томске. О месте захоронения политика общественность проинформировал заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

Чиновник сообщил, что в настоящее время региональный парламент и администрация города занимаются решением организационных вопросов по доставке тела депутата Госдумы от Томской области на родину. Он также пояснил, что делается это по желанию семьи усопшей.

«Ее родственники хотели, чтобы Ирина Дмитриевна была похоронена в Томске», - уточнил Ильиных.

Замгубернатора также отметил, что дату похорон политика назовут позже.

«В ближайшие дни мы сообщим о дате и времени прощания и захоронения», - сообщил он журналистам.

Напомним, что доктор медицинских наук Ирина Евтушенко стала депутатом Государственной Думы в сентябре 2016 года. До этого Ирина Дмитриевна дважды избиралась зампредседателя Думы Томска и была заведующей кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ и главным врачом областного перинатального центра.

Официальной причиной смерти 61-летнего депутата названа продолжительная болезнь. У политика была диагностирована онкология. Перед смертью женщина проходила лечение в Центральной клинической больнице Управления делами президента России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!