В ЛНР высказались против размещения миротворцев на границе с Россией

Image 16+
В ЛНР высказались против призыва Госдепа США разместить миротворцев ООН на границе Украины и России. В частности, об этом заявил представитель самопровозглашенной республики в политической подгруппе на минских переговорах Родион Мирошник.

По его словам, ЛНР не видит смысла в участии сил ООН в миротворческой миссии на востоке Украины. Мирошник также добавил, что на границе ЛНР и России контингента не будет.

Напомним, что ранее начальник пресс-службы внешнеполитического ведомства США Хизер Науэрт заявила, что миротворческие силы ООН нужно разместить на российско-украинской границе.

Мирошник также считает, что целью Киева является полная блокада республик Донбасса, а для этого украинские власти хотят использовать размещение миротворцев на границе с Россией.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев на Донбасс. Однако, он считает, что речь может идти только об обеспечении безопасности сотрудников ОБСЕ.

Как считают в Киеве, миссия должна разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с РФ. Прямые переговоры с руководителями самопровозглашенными ДНР и ЛНР киевский власти вести отказываются.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!