Ученые предсказали скорую гибель Земли из-за вспышек на Солнце

Image 16+
Ученые предсказывают скорую гибель Солнца и нашей планеты, которая может произойти из-за аномальных вспышек на нашем светиле.

Череда мощнейших вспышек на Солнце привлекла особое внимание исследователей космоса, ведь они представляют большую опасность для Земли. Теперь эта тема снова получила свое распространение в Сети.

Ученые предупреждают человечество о вероятных негативных последствиях вспышек на нашем светиле: это могут быть как сбои в работе связи и аварии на транспортных системах, так и ухудшение самочувствия метеозависимых людей. Также из-за них звезда может со временем погибнуть.

«Необратимые изменения происходят на Солнце в течение всей его «жизни» – миллионы лет. Это законы физики. Но наше светило, выработав свой энергетический ресурс, погибнет. Кто-то считает, что это может произойти еще очень нескоро - через 5-8 миллиардов лет. А кто-то уверен, гибель для всего живого наступит гораздо раньше», - пояснил физик-исследователь Иван Назаренко.

Исследователи обсуждают возможное развитие процессов на Солнце, которое в последствие может привести к взрыву сверхновой. Это приведет ко взрыву внешней оболочки нашего светила. За счет этого излучаемые звездой потоки плазмы обрушатся на нашу планету, что в итоге приведет к схождению Земли с ее орбиты, в результате чего ее дальнейшее существование может прекратиться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!