В ДНР прокомментировали заявление Меркель о вводе миротворцев в Донбасс

Image 16+
Новости ДНР на сегодня. Полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о вводе миротворцев ООН в Донбасс.

Как известно, Меркель сочла инициативу России о миротворческой миссии интересной, но отметила, что войска ООН должны иметь широкий доступ там, где размещены силы ОБСЕ. При этом Меркель отметила, что инициатива Москвы пока не дает повода снять санкции.

По словам Пушилина, если бы западные страны не поддерживали Киев, конфликт удалось бы урегулировать. Однако для Запада важны не интересы граждан ДНР и ЛНР, а политиков, отметил Пушилин.

Как подчеркнул полпред ДНР, для самопровозглашенных республик сценарий событий в Хорватии, Сербской Краине, Югославии недопустим.

Наряду с этим Пушилин сказал, что было бы нецелесообразно без согласования с ДНР и ЛНР вводить миротворцев ООН на Донбасс.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поддержал идею отправки миротворческого контингента на юго-восток Украины с целью обеспечить безопасность миссии ОБСЕ. Он подчеркнул, что силы ООН должны находиться только на линии разграничения сторон.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!