Автосалон во Франкфурте 2017: представлен электромобиль для сельских дорог Африки

Image 16+
На международном автосалоне во Франкфурте сотрудники Мюнхенского университета представили электрокар для африканского бездорожья - aCar.

Таким образом, разработчики перевернули привычное представление об электрических моделях авто.

Как правило, электрокары - это дорогие, изящные автомобили. Они предназначены для асфальтированных дорог и состоятельных покупателей.

Однако сотрудники Мюнхенского университета решили создать такую машину, которая идеально подходила бы для передвижения по грунтовому бездорожью африканских регионов.

Отметим, что у представленного автомобиля достаточно грубый дизайн, который не указывает на дороговизну машины, но у нее есть другие достоинства.

Как стало известно, для создания aCar была использована модульная конструкция, благодаря которой автомобиль может перевозить грузы или людей. За счет того, что у этого двигателя всегда максимальный крутящий момент, машина хорошо преодолевает препятствия. Запас хода составляет около 80 километров. Кстати, батарею можно использовать не только для зарядки авто, но и для других целей, и все благодаря ее необычной конструкции.

Добавим, что aCar, который уже прошел тестовые исследования в Гане летом нынешнего года, будет стоить около 10 000 евро.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!