Первый замглавы УФСИН Тульской области Всеволод Снурницын задержан по делу о взятке

Image 16+
По подозрению во взятке в размере 1 млн 300 тысяч рублей в Туле был задержан первый заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России (УФСИН) Всеволод Снурницын.

Сотрудники Следственного комитета России сообщили о том, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». За эту статью предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Из сообщения СКР стало известно, что Снурницын вымогал взятку у осужденного, который отбывает наказание за мошенничество. Замначальник тульского УФСИН обещал помочь осужденному – заменить лишение свободы на более мягкий вид наказания. Также было обещано улучшение условий содержания в колонии. Часть взятки в размере 300 тысяч была уже получена.

Задержание Снурницына произошло при участии сотрудников СК, службы безопасности ФСИН, тульского УЭБиПК УМВД.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.


В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", — отмечает следствие.

В отношении 41-летнего Снурницына 18 сентября возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!