Трагедия на Ладожском озере 2017: обнаружено тело одного из утонувших летом подростков

Image 16+
Все мы помним трагедию, которая произошла в июне на Ладожском озере. 19 июня четверо парней и девушка сели в лодку и отправились на один из островов в Импилатинском заливе. Увы, путешествие закончилось бедой – ребята не смогли справиться с управлением и лодка опрокинулась. На берег смогли выплыть только двое.

Месяц продолжались поиски ребят. Были задействованы катера и вертолеты МЧС, дно Ладожского озера осматривали водолазы, в спасательной операции активное участие принимали местные жители. Однако, увы, результатов не было. Теперь, через три месяца после трагедии, были найдены останки одного пропавшего подростка. Об этом сообщили сегодня в следственных органах.

«Причина смерти будет установлена в ходе расследования уголовного дела. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Продолжаются поисковые мероприятия», - сообщили в Следственном Управлении СК по республике Карелия.

В СМИ сообщается, что пропали три подростка – 16-летняя девушка Николь, ее 18-летний бойфренд Рома и его друг - 16-летний Костя. Найден Костя. Напомним, в тот злосчастный день Николь отмечала свой день рождения, который, увы, закончился смертью.

Заметим, лодка, на которой ребята отправились на остров, была взята одним из подростков без разрешения. Оба выживших мальчика серьезных травм не получили, их выписали из больницы через несколько дней.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!