Операционная система iOS 11 для iPad и iPhone презентована Apple

Image 16+
Американская компания Apple выпустила новую версию мобильной операционной системы — iOS 11.

Как сказано в пресс-релизе корпорации, обновление уже доступно для пользователей iPhone и iPad.

Известно, что в новой версии iOS появилась панель управления Dock, которая будет отображать любимые и недавно открытые приложения.

Также в новой ОС вводится приложение «Файлы», где пользователь будет хранить все документы. Кроме того, обновился дизайн App Store, в котором появились вкладки «Сегодня», «Игры» и «Приложения». Помимо прочего, теперь пользователь сможет самостоятельно настроить пункт управления (панель меню, выдвигающаяся сверху экрана), добавив в него необходимые функции и приложения.

Ко всему, в iOS 11 появился режим «Не беспокоить за рулем», который активируются автоматически, когда пользователь садится за руль. Сразу после этого на экране телефона перестают появляться уведомления о сообщениях, а все, кто захочет позвонить пользователю, получат предупреждение о том, что он находится за рулем.

Стоит сказать и о клавиатуре QuickType. Речь идет о том, что теперь можно будет выбрать «набор текста одной рукой». Для этого следует удерживать кнопку эмодзи или кнопку глобуса. Тогда клавиши с буквами переместятся ближе к большому пальцу.

Напомним, 12 сентября в Калифорнии состоялась презентация Apple, на которой компания представила три модели iPhone — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, а также новую версию смарт-часов — Apple Watch Series 3 и обновленное Apple TV.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!