Стивену Кингу исполнилось 70 лет

Image 16+
Одному из знаменитых писателей современности, Стивену Кингу, которого называют «королем ужасов», 21 сентября исполняется 70 лет.

За свою жизнь легендарный фантаст, лауреат многих премий написал более 50 романов и около 200 рассказов, большая часть из которых стали основой для фильмов и сериалов. Стивен Кинг, который считается одним из самых жестких и жестоких писателей наших дней, попробовал себя в разном амплуа: от создателя фэнтези до публициста.

По мнению самого Стивена Кинга, успех писателя заключается в простой формуле: «писать и писать от четырех до шести часов в день. Если вы не можете найти для этого время, то не ждите, что станете хорошим писателем».

В произведениях Кинга гибнут люди, правят бал монстры и льются реки крови, однако сам он напоминает о том, что когда нормы нарушены, возврата к прежнему положению вещей уже не может быть, однако надо постараться это сделать, так как с маленького зла начинается большое. В целом это и есть христианская этика, поборником которой является Стивен Кинг.

Этот традиционный для американской словесности жанр сам авто ценит очень высоко. Среди его лучших новелл можно назвать такие, как «Последняя перекладина», «Спасение из Шоушенка», «Тело», «Все, что ты любил когда-то...».

Несмотря на то, что произведения Кинга часто экранизируются, ему самому фильмы, как правило, не нравятся. Но киноленты «Темная башня», «Оно» и сериал «Мистер Мерседес» писатель оценил весьма высоко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!