Курс рубля к доллару и евро сегодня, 22 сентября снижается

Image 16+
Утренние торги на Московской бирже начались с укрепления российской валюты. Так курс американского доллара снизился на 9 копеек (по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов), достигнув 57,81 руб.

А вот курс евро вырос на 6 копеек, составив 69,2 руб.

Как отметили эксперты, отечественная валюта укрепляется относительно американского доллара на фоне увеличения стоимости нефти.

Сегодня 22 сентября на торгах Лондонской биржи стоимость нефть марки Brent увеличилась до 56,4 долларов за баррель. По прогнозу аналитиков, следующая цель стоимости «черного золота» -57,2 доллара за баррель.

«Доллар США сдает свои позиции. Рынок поверил в повышение ставки в конце года. Но поверил только наполовину – на то, что повышение состоится, делают ставку лишь 60% инвесторов. И это после убедительной речи главы ФРС Джанет Йеллен. В результате доллар сдал позиции против большинства валют», - прокомментировала ситуацию старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева.

Также эксперты напоминают, что впереди – сезон выплат налогов, поэтому отечественная валюта постепенно должна набирать силу. Напомним, пик уплаты налогов придется на понедельник, 25 сентября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!