Виктор Мережко госпитализирован с подозрением на инсульт

Image 16+
Известный российский сценарист, драматург, актер и режиссер Виктор Мережко вчера был доставлен в Боткинскую больницу в Москве. Как сообщили журналистам люди из близкого окружения знаменитого режиссера, поводом для госпитализации Виктора Ивановича стало подозрение на инсульт.

«Он жив, госпитализирован в нейрохирургию Боткинской больницы, у нас крайне мало информации, подробности будут завтра утром», - рассказал корреспондентам ТАСС накануне вечером источник из окружения известного артиста.

В свою очередь портал «ФедералПресс» сообщает, что незадолго до госпитализации Виктор Мережко побывал на фестивале «Евразийский мост» в Ялте и после возвращения с него в столицу чувствовал себя хорошо. Недомогание, по словам представителя Союза кинематографистов России, режиссер почувствовал во время съемок в Москве. Медики увезли его в больницу с подозрением на инсульт.

Напомним, что этим летом Виктор Иванович отпраздновал свое 80-летие. По сценариям знаменитого режиссера снято около полусотни фильмов и сериалов. Среди которых такие известные киноработы, как: «Трясина», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Уходя — уходи», «Курочка-ряба», «Одинокая женщина желает познакомиться».

Кроме того, Мережко также является автором более 15 пьес, поставленных как в советских театрах, так и на современной российской сцене, и автором сценария таких телесериалов как «Сонька — Золотая Ручка», «Провинциалы» и прочие. Он также является автором сценария популярной мультипликационной трилогии «Приключения пингвиненка Лоло».

Режиссер также является членом правления Союза кинематографистов России и обладателем государственной премии СССР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!