День города Владикавказа 2017: программа мероприятий, концерт, салют

Image 16+
24 сентября во Владикавказе будут проходить праздничные мероприятия по случаю Дня города и Республики.

Ранее была представлена афиша праздничных мероприятий. В этом году День города и Республики, откроется Фестивалем осетинских пирогов. Этот фестиваль проводится во Владикавказе уже четвертый раз. Ежегодно во Владикавказ съезжаются тысячи людей на этот фестиваль. Одни из них радуют присутствующих своим кулинарным мастерством, тогда как другие с удовольствием едят вкуснейшие пироги, приготовленные по традиционным и новым рецептам.

Проходить Фестиваль осетинских пирогов будет на нижней площадке Центрального парка им. К.Хетагурова. Это позволит большему количеству кулинаров поучаствовать в нем. Ведь центре города будут проходить другие праздничные мероприятия, и фестивалю пришлось бы ютиться на маленькой площадке.

Кстати, в этом году организаторы решили не ограничиваться исключительно приготовлением пирогов, а включили в процесс и образовательные элементы. Будут проходить не только мастер-классы по приготовлению осетинских пирогов. Также в рамках фестиваля запланированы мероприятия, которые позволят желающим узнать больше о традициях и истории осетинского народа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!