Авария на трассе под Калининградом: маршрутка была переполнена

Image 16+
Маршрутка, попавшая в ДТП в Калининградской области, могла перевозить максимум 8 человек, однако в ней находись не менее 15 пассажиров.

К тому же, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и была установлена не на заводе-изготовителе.

Известно, что в результате аварии, которая произошла 22 сентября, вечером, семь пассажиров микроавтобуса погибли, еще восемь получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, на трассе Калининград - Талпаки столкнулись маршрутное такси, направлявшееся в сторону Гусева, и внедорожник Mercedes. По предварительным данным, водитель внедорожника не справился с управлением, и снес временные пластиковые разделители. Внедорожник вынесло на встречку, где он столкнулся с микроавтобусом.

Ожидается, что следователи в ближайшее время проведут опрос участников и очевидцев ДТП.

Ранее сообщилось о том, что предполагаемый виновник, водитель внедорожника, задержан. Он стал фигурантом уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух или более лиц. За это водитель может получить тюремный срок - до 7 лет лишения свободы.

Как заявили в СУ СКР по Калининградской области, в происшествии усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). В ближайшее время следователи выяснят обстоятельства и причины, которые привели к смертельному ДТП.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!