«ВИМ-Авиа» последние новости: авиакомпания прекратила чартерные рейсы

Image 16+
Компания «Вим-Авиа», которая входит в топ-10 российских авиаперевозчиков, прекратила осуществлять полеты чартерных рейсов. У авиакомпании больше нет средств для продолжения деятельности. По оценкам экспертов, сейчас придется вывозить или отправлять на курорты более 80 тысяч туристов, которые уже приобрели билеты чартеров «Вим-Авиа».

Как сообщил собственник авиакомпании, для продолжения перевозок пассажиров у «Вим-Авиа» нет ни оборотных, ни заемных финансовых средств.

Также было сказано, что авиакомпания не может осуществлять полеты без дополнительного финансирования» и планирует «введение внешнего антикризисного управления».

Сейчас «Вим-Авиа» продолжает переговоры с финансовыми организациями и государственными органами о поддержке компании. Отметим, что кредиторы - туроператоры, аэропорты и лизинговые компании, будут поддерживать авиакомпанию только в случае кардинального изменения ее финансовой модели.

Как заявили в Росавиации, «ВИМ-Авиа» предоставляла бухгалтерскую отчетность с показателями, которые свидетельствовали о финансовом благополучии авиакомпании.

В этой связи Росавиация направит эту информацию в правоохранительные органы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!