Доплата к пенсии в 2017 году за детей, рожденных до 1990 года: кому положен перерасчет

Image 16+
Летом 2017 года стало известно о том, что женщины пенсионного возраста могут получить добавку к пенсии за детей, рожденных до 1990 года.

Конечно же, многим пенсионерам стало интересно узнать, кому положен перерасчет за детей, рожденных в СССР, и как его получить.
Следует отметить, что претендовать на перерасчет пенсий с учетом доплаты за детей, рожденных до 1990 года, могут только пенсионерки, вышедшие на пенсию до 2015 года. Тем, кто выходил на пенсию позже, пенсионные выплаты насчитывались уже с учетом баллов за детей, если они им были положены.

Прибавка к пенсии за детей не насчитывается автоматически. Чтобы получить ее, придется обратиться в местное отделение Пенсионного фонда. Придется написать заявление на перерасчет, а также предоставить сотрудникам паспорт и св о рождении детей. Заявка будет рассматриваться 5 дней.

Также важно знать о том, что при перерасчете пенсии пенсионные права могут поменяться. Вернуться к старой системе начисления пенсии после перерасчете будет невозможно. Поэтому следует разобраться в том, будет ли выгоден ли перерасчет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!