Фильм «Матильда» 2017: про что, скандал, почему запрещают, последние новости

Image 16+
Еще до выхода на экраны фильм о фильме «Матильда» многие были наслышаны. Хотя не все разобрались в этой шумихе, которая наделала картина. Что это за фильм? Почему его запрещают?

Два кинотеатра в Красноярске отказались показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». Многие не приняли еще решения по поводу показа. Однако почти что везде администрация отказывается от встречи с журналистами.

Напомним, 29 сентября в Сочи был специальный показ этой картины. Отмечается, что мероприятие прошло спокойное, без эксцессов. Фильм «Матильда» посмотрели 445 зрителей.

Хотя нужно отметить, при входе в зрительный зал была усилена проверка, привлечены правоохранители и кинологи.

Скандал вокруг «Матильды» длится уже около полугода. Против показа картины выступают многие верующие. Ярой противницей фильма стала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Экс-прокурор Крыма собрала 400 тысяч подписей о том, что фильм Учителя оскорбляет чувства верующих.

«Актер, который играет нашего святого правителя – немецкий порноактер» - заявила Поклонская. Ее, кстати, поддерживает руководство кавказских республик – из Ингушентии, Чечни, Дагестана.
В Санкт-Петербурге в студию создателя фильма кидали бутылки с зажигательной смесью. Везде были разбросаны листовки «За Матильду гореть».

В основе фильм «Матильда» лежит сюжет о взаимоотношениях между Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской.

На большие экраны фильм выйдет 26 октября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!