Роман Заболотный и Григорий Цурканов попали в плен ИГ

Image 16+
В Министерстве обороны РФ опровергли информацию о захвате российских военнослужащих в плен боевиками террористической группировки ИГИЛ.

Как было сказано, никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС РФ в провинции Дейр-эз-Зор или в других сирийских районах, не было.

Известно, что ранее агентство «Амак» распространило видео с якобы российскими плененным, на котором они утверждают, что были захвачены боевиками в районе поселка Шуля.

Один из пленных называет себя Романом Заболотным, 1979 года рождения, уроженцем поселка Рассвет Аксайского района Ростовской области. Второго пленника он называет Григорием Цуркановым, 1978 год рождения, уроженцем Домодедовского района Подмосковья. У мужчины, названного Цуркановым, заметны ссадины на голове и лице.

Между тем члены подмосковной организации «Боевое братство» подтвердили, что одним из россиян, попавших в плен, является Григорий Цурканов (Сурканов)

О том, что один российский солдат погиб, а двое взяты в плен, террористы сообщили еще 28 сентября. Тогда представитель Минобороны с авиабазы Хмеймим опроверг это сообщение. В частности, он подчеркнул, что все российские военнослужащие в Сирии живы, здоровы и выполняют поставленные задачи.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что эту информацию следует проверить.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!