День города Грозного 5 октября 2017 года: Рамзан Кадыров поздравил местных жителей

Image 16+
5 октября столица Чечни празднует 199-летие. Глава Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Грозного с Днем города.

«Город Грозный! Символ чеченского народа, символ воли, мужества, стойкости, любви к своему Отечеству и беззаветной преданности Родине. Мы гордимся своей столицей, ее историей, верим в ее самое прекрасное будущее! С днем рождения, Грозный, с праздником, дорогие жители Грозного и всей Чечни!» — написал Кадыров в Instagram.

Как он отметил, Грозный был восстановлен первым главой республики Ахмат-Хаджи Кадыровым и президентом России Владимиром Путиным. Кадыров также сказал, что этот праздник символизирует собой победу чеченского народа над терроризмом, войной и разрухой.

В День города в Грозном состоятся праздничные мероприятия. На центральной площади Грозного установят этногородок с демонстрацией традиций и обычаев предков чеченцев, а также дегустацией вайнахской кухни.

Отметим, что столицей республики город стал в 1818 году, когда на берегу реки Сунжи была заложена крепость Грозная. Сейчас Грозный — один из крупных городов Северного Кавказа. Он занимает второе место по площади и третье — по населению (около 291 тыс. человек). С 2015 года Грозный является городом воинской славы России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!