Кинотеатры получат памятку по борьбе с противниками фильма «Матильда»

Image 16+
Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин подготовил для владельцев кинотеатров и кинопрокатчиков памятку, которая получила название «Пакет «Матильда» и предназначена для аргументации борьбы с противниками скандальной киноленты.

Известно, что памятка состоит из 12 пунктов. В них указано, что при возникающих угрозах необходимо обращаться к журналистам, затем к адвокатам, а потом - в правоохранительные органы.

В памятке отмечено, что создатели «Матильды» имеют официальную информацию из Генеральной прокуратуры, согласно которой эксперты не обнаружили претензий к содержанию фильма, а соответственно и оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.

Также адвокат Учителя обратил внимание кинопрокатчиков, что у свободных людей есть право смотреть и показывать то, что не запрещено.

Напомним, что фильм «Матильда» повествует об отношениях будущего царя Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Против премьеры этой ленты выступают депутат Госдумы Наталья Поклонская и ее сторонники.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!