Верховная рада приняла в первом чтении законопроект Порошенко о реинтеграции Донбасса

Image 16+
Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета над неподконтрольными территориями в Донецкой и Луганской областях, предложенный президентом Петром Порошенко.

Проект закона под номером 7163 в первом чтении поддержали 233 народных депутата при необходимом минимуме 226 голосов. Перед началом голосования спикер Верховной рады Андрей Парубий напомнил, что из законопроекта изъято упоминание о минских соглашениях.

Отметим, что в принятом в первом чтении документе определены территории в Донецкой и Луганской областях, которые Украина признает временно оккупированными. Следует уточнить, что речь идет и о сухопутной территории, и о внутренних водах. Также оккупированными считаются внутренние морские воды и территориальное море Украины, прилегающие к оккупированной сухопутной территории, и воздушное пространство над ней.

Определять границу «временно оккупированных территорий Донбасса» будет Минобороны Украины по представлению Генерального штаба Вооруженных сил.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!