Борис Коган умер в Одессе: причина смерти, биография, википедия украинского бизнесмена

Image 16+
Скончался влиятельный одесский бизнесмен Борис Коган. В СМИ отмечается, что смерть наступила после сердечного приступа. Коммерсант умер у себя дома.

Борис Коган был непубличным человеком. В прессе его называли «морским бизнесменом», так как он всегда питал любовь к дорогим яхтам и являлся владельцем судостроительной компании Kaalbye Shipping.

Был Коган владельцем популярного в Одессе ночного клуба, управлял двумя бизнес-центрами. Также ему приписывают долевое участие в крупных российских проектах. Занимался предприниматель операциями с недвижимостью.

Начинал свою трудовую деятельность Борис Коган обычным таксистом. Разбогател, как отмечают журналисты, на международной торговле оружием.

Именно из-за своей любви к роскошным яхтам, Борис Коган в свое время приобрел известную яхту Lady K, принадлежавшую Борису Березовскому. Судно было куплено за 5 миллионов долларов. Формально яхта была продана гражданину Хорватии, однако замечали ее часто в порту Одессы. Последний раз на Одесском морвокзале ее видели 3 октября.

Также отмечается, что Борис Коган ранее владел апартаментами в небоскребе Trump Tower, Нью-Йорк. После инаугурации Дональда Трампа эти апартаменты были им проданы за 2 миллионов американских долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!