Пенсионная реформа в Украине 2017 подписана Порошенко

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о пенсионной реформе, на которой настаивал Международный валютный фонд (МВФ) для выделения очередного транша.

«Петр Порошенко подписал законопроекты по пенсионной реформе. То есть в октябре все пенсионеры получат новые увеличенные пенсии!»— написал на своей странице в Facebook глава правительства Владимир Гройсман.

Напомним, что 3 октября Верховная рада Украины поддержала закон о пенсионной реформе, согласно которой предполагается повышение минимально необходимого для выхода на пенсию страхового стажа с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года. В дальнейшем минимальный стаж будет с каждым годом расти на один год пока не достигнет отметки в 35 лет. При этом нехватку стажа можно будет компенсировать с помощью взносов в Пенсионный фонд.

Также согласно реформе будут ликвидированы спецпенсии для госслужащих, исключение составляют военные. Кроме того, в планы правительства входит отменить пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, соцзащиты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!