Владимир Тюрин - заказал убийство Дениса Вороненкова - ГПУ

Image 16+
Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал имя заказчика убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Как заявил Луценко, убийство Вороненкова заказал бывший гражданский муж вдовы парламентария Владимир Тюрин. Он также отметил, что Генпрокуратура Украины передаст дело в суд.

В свою очередь Сергей Беляк — один из адвокатов, ранее представлявших интересы Тюрина, заявил, что Вороненкова убили украинские националисты, которые надеялись, что потом власти Украины используют этот факт для новых обвинений в адрес России.

Он также сказал, что Тюрин не имеет к этому преступлению никакого отношения. Адвокат сообщил, что Тюрин не вступал в конфликт с Вороненковым и практически его не знал, а также он не препятствовал его отношениям со своей бывшей гражданской женой Марией Максаковой

Напомним, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева, возле отеля «Премьер-палас» на пересечении бульвара Тараса Шевченко и Пушкинской улицы.

Охранник Вороненков ранил предполагаемого убийцу, 28-летнего Павла Паршова, который был доставлен в больницу, но позже скончался. Впоследствии по подозрению в соучастии в преступлении был задержан гражданин Украины.

Как известно, Вороненков вместе с женой, бывшим депутатом Госдумы Марией Максаковой, переехал в Киев по политическим соображениям.

Стоит сказать, что в Следственном комитете России в отношении бывшего депутата возбудили дело по подозрению в рейдерском захвате и наложили арест на его имущество.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!