В России на уроках физкультуры за год погибли 211 школьников

Image 16+
В 2016-2017 учебном году в России на уроках физкультуры погибли 211 школьников. Такие данные сообщила на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре глава Минобрнауки Ольга Василева.

При этом она признала, что зачастую у учителя нет достоверной и исчерпывающей информации о здоровье детей, которые приходят в школу. Она отметила, что раньше существовали группы здоровья, поэтому физическая нагрузка не могла быть больше положенной. По ее мнению, учитель должен знать диагноз детей, с которыми он проводит урок.

«Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», — отметила она.

Сейчас министерство собирается вернуть группы здоровья, которые определяют врачи. Это позволит дифференцировать нагрузку и предоставлять учителю информацию о диагнозе учеников.

Напомним, что 19 сентября в городе Димитровграде Ульяновской области скончался 14-летний восьмиклассник, потерявший сознание на уроке физкультуры. Как выяснилось, мальчик страдал заболеванием сердца.

5 декабря 2016 года из коррекционной школы в Петербурге в состоянии клинической смерти с урока физкультуры был госпитализирован девятиклассник. Врачам не удалось его спасти.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!