Банк «Югра» последние новости: суд отклонил иск к ЦБ о вводе временной администрации

Image 16+
Экс-руководство банка «Югра» планирует обжаловать решение Арбитражного суда Москвы, признавшего постановление ЦБ РФ о введении временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов в банке законным.

«Экс-руководство и собственники банка «Югра» решили обжаловать решение Арбитражного суда, отказавшего в удовлетворении их иска к регулятору», - заявил официальный представитель бывшего председателя правления «Югры» Дмитрий Шиляев.

Напомним, что 28 июля Центробанк РФ отозвал у банка «Югра» лицензию, а с 10 июля ввел временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ), а также мораторий на удовлетворение требований кредитов. После этого Генпрокуратура опротестовала приказы ЦБ, назвав решения регулятора безосновательными.

В конце июля Дмитрий Шиляев подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании действий ЦБ о введении в банк временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов незаконным. Кроме того, бывшее руководство «Югры» оспорило в суде отзыв лицензии.

Однако 10 октября Арбитражный суд Москвы признал решения Банка России законными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!