В NASA рассказали о «конце света» 12 октября из-за астероида 2012 ТС4

Image 16+
Как известно, сейчас многие СМИ говорят о конце света, который якобы должен наступить 12 октября.

Напомним, к нашей планете приближается гигантский астероид с кодовым названием 2012 ТС4. В ближайший четверг небесное тело приблизится к Земле на максимально опасное расстояние.

Специалисты NASA решили этот вопрос прояснить. По словам экспертов, астероид считается опасным только с точки зрения астрономии. Фактически никакой опасности нет. Более того, пять лет назад это же космическое тело уже пролетало над Землей.

12 октября 2012 ТС4 снова приблизится к нашей планете на расстояние около 7 000 километров. У астероида есть своя орбита движения, он движется по своему курсу, на Землю не летит. Расстояние позволит более детально рассмотреть небесное тело в объективы телескопов. Больше ничего не произойдет.

Так что, как мы видим, «конец света» в ближайшее время точно отменяется.

Также специалисты NASA сделали заявление о том, что у них в планах – запуск корабля DART. Корабль предназначен для защиты от астероидов. Небольшое по размеру изобретение будет способно одним ударом менять направления астероидов.

Испытания на практике намечены на 2022 год. Именно в это время к Земле приблизится система, состоявшая из двух астероидов. Космический корабль, врезавшись в астероид, должен будет сместить его с орбиты. Второй аппарат будет передавать на нашу планету данные о ходе тестов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!