В Госдепе не могут объяснить причину снятия флагов с дипмиссий России в США

Image 16+
На пресс-конференции 13 октября представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт отметила, что не знает причину снятия государственных флагов с дипломатических объектов РФ.

Заметим, ранее Науэрт старалась «уходить» от ответа, когда журналисты задавали вопрос о флагах. Однако сегодня было заявлено, что ей неизвестна причина таких действий. При этом Госдеп США считает действия легитимными.

«Мы думаем, что наши действия полностью законны», - отметила Науэрт, заметив при этом, что флаги РФ были сняты с уважением и будут сохранены.

«Мне кажется это вполне уважительные действия – снять флаг, свернуть его, хранить для правительства этой страны, отдать обратно. В мире существует много стран, которые так бы не позаботились относительно другой страны», - добавила госпожа Науэрт.

Далее журналист попросил Науэрт прокомментировать намерение Москвы оспорить в суде блокировку своих дипмиссий. Глава пресс-службы Госдепа заявила, что ее «удивляют подобные вопросы», когда журналист «как попугай повторяет то, что говорят русские».

Напомним, в МИД РФ полагают, что срыв флагов является надругательством над государственным символом. Подобные действия наша страна рассматривает как недружественный, враждебный шаг. Российские власти расценивают, что все это подрывает российско-американские отношения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!