Спартак - Севилья счет 5:1: обзор матча, видео голов и моментов

Вечером 17 октября в Москве состоялся матч третьего тура Лиги чемпионов «Спартак» - «Севилья», который завершился счетом 5:1 в пользу московской команды.

Эта встреча на домашнем стадионе московского «Спартака» «Открытие Арена» стала переломной. Наша команда, после двух матчей, сыгранных вничью, наконец-то выиграла, да еще и с таким разгромным счетом. Забив пять мячей, «Спартак» пропустил лишь один гол.

Первый мяч в игре был забит на 18-й минуте встречи. Поразил ворота испанской команды голландец Квинси Промес, получив пас от Ещенко. Но на 30-й минуте матча гости сровняли счет. Удачно пробил по воротам «Спартака» Симон Кьер после подачи с углового. На перерыв команды уходили со счетом 1:1.

Во втором тайме «Спартак» сумел доказать, что не зря выиграл в минувшем году титул чемпиона страны. Так, на 58-й минуте Лоренсо Мельгарехо вывел свою команду вперед. А уже на 67-й минуте матча Денис Глушаков забил третий мяч в ворота «Севильи». На 74-й минуте матча Луис Адриано увеличил разрыв до трех мячей.

Последний гол в матче «Спартак» - «Севилья» 17 октября забил Квинси Промес на 90-й минуте игры.

Лига Чемпионов. Группа «E». 3-й тур. «Спартак М» - «Севилья» - 5:1

18 минута - 1:0 Квинси Промес
30 минута - 1:1 Симон Кьер
58 минута -2:1 Лоренсо Мельгарехо
67 минута - 3:1 Денис Глушаков
74 минута - 4:1 Луис Адриано
90 минута - 5:1 Квинси Промес