В Австралии закрывают последний автомобильный завод Holden

Image 16+
Австралийский автоконцерн General Motors Holden закроет свой завод в городе Аделаида 20 октября. Это станет окончанием 90-летней истории автопромышленности в Австралии. Известно, что на производстве работали 900 человек.

Красный седан Holden VF Commodore станет последним автомобилем, который сойдет с конвейера завода.

Кроме того, компании - поставщики комплектующих и аксессуаров для австралийских автомобильных заводов в ближайшее время могут также закрыться.

По словам автопроизводителей, австралийские заводы закрываются в связи с удорожанием производства и конкуренции со стороны иностранных автоконцернов.

Как заявила министр промышленности австралийского штата Виктория Уэйд Нунан, спрос на австралийские машины упал, а автомобильная промышленность существовала за счет грантов от государства. Отметим, что в 2015 году правительство Австралии прекратило предоставлять дотации.

Заметим, что ранее свои автомобилестроительные заводы в Австралии закрыли компании Ford, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Chrysler и Leyland.

Стоит сказать, что компания Holden была названа в честь иммигранта из Британии Джеймса Александра Холдена, который прибыл в Австралию в 1852 году и основал шорно-седельный бизнес. В эру автомобилей компания стала выпускать машин. В 1931 году ее купила американская компания General Motors.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!