Путин поручил разработать налог на майнинг

Image 16+
Российский президент Владимир Путин поручил правительству разработать совместно с Центробанком до 1 июля 2018 года изменения в законодательство, касающиеся регулирования публичного привлечения криптовалют и денежных средств путем размещения токенов (ICO) по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

Также президент поручил определить статус цифровых технологий и соответствующих понятий, применяемых в финансовой сфере, исходя из того, что рубль является единственным законным платежным средством в стране. Следует уточнить, что речь идет о таких понятиях, как «цифровая закладная», «токен», «криптовалюта» и «смарт-контракт».

Владимир Путин поручил установить требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределенных реестров (так называемый «майнинг»).

Отметим, что до 20 декабря президент РФ ожидает предложений по созданию на базе ЦБ специальной регулятивной площадки («сэндбокса») для тестирования инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до установления правил регулирования отношений, связанных с их применением на финансовом рынке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!