В России вступили в силу изменения в правилах дорожного движения

Image 16+
В России в апреле текущего года вступили в силу изменения в правилах дорожного движения, которые коснулись в том числе наличия знака «Шипы» на автомобилях.

Согласно новым правилам дорожного движения на автомобилях в обязательном порядке должны быть установлены опознавательные знаки, такие как «Шипы», «Начинающий водитель», «Глухой водитель», «Перевозка детей» и другие.

А это значит, что если на автомобиле установлена шипованная резина, которую довольно часто выбирают водители на зимний период, придется обязательно наклеить знак «Шипы» на этот автомобиль. В случае, если соответствующего знака нет, хотя на машине стоит шипованная резина, водителю придется уплатить штраф в размере 500 рублей.

Важно знать, что при прохождении техосмотра на автомобиле с шипованной резиной, знак «Шипы» должен быть обязательно.
Наклеивается знак «Шипы» на заднее стекло автомобиля, а за неимением такового - на заднюю поверхность автотранспортного средства. Он должен быть на видном месте. Важно, чтобы водители могли его отличить. Такой знак лучше всего клеить в верхнем левом или правом углу заднего стекла авто. Летом, конечно же, такой знак необходимо снимать.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!