Минобороны РФ показало видео испытаний «ядерной триады»

Image 16+
Новости России. Информинг.Ру. Минобороны России представило видеозапись пуска четырех межконтинентальных баллистических ракет. На ролике показаны пуск ракеты «Тополь», взлет стратегических бомбардировщиков, а также три пуска ракет с подлодок.

Как известно, учения ракетных войск стратегического назначения прошли 26 октября. Между тем в военном ведомств отметили, что задачи были выполнены в полном объеме - все учебные цели успешно поражены.

Заметим, что ядерная триада включает в себя стратегическую авиацию, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы, которые были задействованы в ходе последних испытаний.

Сообщается, что в тренировке по управлению Стратегическими ядерными силами принял участие Владимир Путин.

Он не только наблюдал за ходом учений, но и запустил четыре баллистические ракеты. Как отметил пресс-секретарь российского президента, Путин выполнял те действия, которые регламентом надлежит выполнять главнокомандующему.

Он также подчеркнул, что испытание ядерной триады является регулярным процессом. Это не связано с международными событиями, добавил он.

Заметим, что Россия обладает ядерной триадой с 1960-х годов. Сухопутный компонент состоит из ракетных комплексов шахтного и мобильного базирования, морской - из атомных подводных крейсеров стратегического назначения, а воздушный включает в себя дальние бомбардировщики.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!