В Коми проводят проверку по факту ДТП с автобусом и лесовозом

Image 16+
Следственный комитет Республики Коми назначил проверку по факту ДТП, которое произошло 27 октября на 735-м километре трассы Чебоксары–Сыктывкар.

Там столкнулись школьный автобус и лесовоз, в результате чего погибли три человека, еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Известно, что в автобусе находились 15 человек, в том числе семеро школьников в возрасте 15–16 лет.

Отмечается, что 15-летнюю девушку с легкой травмой руки после осмотра врачи отправили на амбулаторное лечение. Остальных детей передали родителям. Вполне возможно, что пострадавших на самом деле больше.

Теперь СКР пытается установить, было ли совершено преступление, предусмотренное статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования на место ДТП выезжал глава следственного управления.

Отметим, что глава региона Сергей Гапликов поручил тщательно разобраться в причинах аварии. Также он распорядился обратить внимание на соблюдение требований безопасности при перевозке детей.

Как сообщают автоинспекторы, авария произошла из-за ошибки водителя автобуса. При повороте налево, в сторону села Ыб, школьный автобус не предоставил преимущество в движении груженому лесовозу, ехавшему навстречу, заявили автоинспекторы. По их данным, дорога была в удовлетворительном состоянии и на этом участке установлены все необходимые знаки, разметка соответствует нормативам.

Стоит сказать, что региональный детский омбудсмен отметила, что на этой трассе довольно часто происходят аварии по вине водителей лесовозов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!