В Индии родился ребенок с двумя головами

Image 16+
В индийском штате Амбайогай родился ребенок с двумя головами, сообщает Indian Express.

Как рассказали врачи, на свет появились сиамские близнецы парапаги. Это редчайшая патология, при которой у двух детей общее туловище и конечности.

Вес сиамских близнецов составляет 3,7 кг. Они имеют свои легкие и сердце, но у них общая печень и другие органы. Сразу после рождения у детей были проблемы с дыханием. Их подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики сразу предупредили родителей, что спасти этих детей они не смогут. Спустя сутки после рождения малыши скончались.

«Это серьезное и крайне редкое состояние. Оно фиксируется лишь у 10% всех сиамских близнецов», - рассказал доктор Санджай Бэнсод.

Как оказалось, медикам удалось обнаружить отклонение в развитии плодов лишь на восьмом месяце беременности матери. Но женщина решила выносить детей до конца. Малыши родились после кесарево сечения. Сейчас жизни матери ничего не угрожает.

Напомним, сиамские близнецы – однояйцевые близнецы, которые не полностью разделились в эмбриональном периоде развития и имеют общие части тела или внутренние органы. Такая патология возникает в случае, если яйцеклетка начинает делиться через 14-15 дней после оплодотворения. Существует несколько типов сиамских близнецов. И некоторым из них удается выжить. Сейчас многих сиамских близнецов медикам удается спасти. В настоящее время врачи проводят операции по разделению сиамских близнецов.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!