«Зенит» вышел в следующий раунд плей-офф Лиги Европы

Image 16+
2 ноября в матче Лиги Европы «Зенит» не сумел выиграть у норвежского «Русенборг».

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Русенборг» - «Зенит» завершился со счетом 1:1.

В первом тайме матча «Русенборг» - «Зенит» голы забиты не были. На 55-й минуте игры счет открыли норвежцы. Пенальти реализовал Никлас Бендтнер. Право на 11-метровый гости получили после того как защитник «Зенита» Миха Мевля нарушил правила в своей штрафной.

В компенсированное время подопечные Роберто Манчини сумели отыграться. От сухого поражения питерский клуб спас лучший бомбардир «Зенита» Александр Кокорин.

Вчера в группе «L» Лиги Европы был сыгран также матч «Реал Сосьедад» - «Вардар», который завершился разгромной победой испанской команды. «Реал Сосьедад» выиграл у «Вардара» со счетом 3:0.

«Русенборг» - «Зенит» 2 ноября: счет 1:1
55 минута – 1:0 – Никлас Бендтнер
93 минута – 1:1 – Александр Кокорин

В итоге «Зенит» уже обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы. «Зенит» набрал в общей сложности 10 очков и опережает «Реал Сосьедад» на 1 балл. «Руссенборг» занимает третье место в турнирной таблице. Четвертое место в этой группе у «Вардара».