В Саудовской Аравии задержали 11 принцев-коррупционеров

Image 16+
Миллиардер аль-Валид ибн Талал, владелец инвестиционной компанией Kingdom Holding, который приходится племянником королю, оказался среди задержанных по подозрению в коррупции в Саудовской Аравии. Также был задержан и бывший министр Ибрагим бен Абдель Азиз аль-Асафд.

Заметим, что журнал Forbes оценивает состояние принца аль-Валида в $18 млрд. Он является крупнейшим акционером одного из международных финансовых конгломератов Citygroup (более 6% акций). Принц также владеет долями в таких компаниях как Four Seasons, CitiGroup, Twitter, 21st Century Fox, Disney. Ему принадлежат отели George V в Париже и Plaza в Нью-Йорке.

Как ранее стало известно, решение о задержании 11 принцев из правящей семьи было принято комитетом по борьбе с коррупцией, который возглавляет наследный принц Саудовской Аравии.

Коме того, дано распоряжение задержать четырех министров из нынешнего состава правительства. Постановление об аресте распространяется на 11 принцев и несколько десятков бывших министров королевства.

Сейчас правоохранители проводят в отношении подозреваемых расследование.

Ранее король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд издал указ о создании верховного комитета по борьбе с коррупцией. Он заявил о своем намерении положить конец злоупотреблениям во властных структурах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!