AliExpress хочет сократить доставки в Россию до 10 дней

Image 16+
Срок доставки товаров, заказанных на AliExpress, в Россию может сократиться с 45 до 10 дней.

Как пишет издание «Коммерсантъ», сокращение сроков доставки может произойти за счет внесения изменений в логистическую схему. AliExpress планирует контролировать весь процесс доставки. Все посылки в Россию будут отправляться с консолидированного склада, а не самостоятельно каждым продавцом.

AliExpress планирует сотрудничать с логистической компанией Cainiao, чтобы существенно сократить сроки доставок посылок в Россию.

Запустить новую схему доставки посылок AliExpress планирует уже с 11 ноября.

Ранее аналогичную схему доставки уже запустила торговая площадка Tmall, осуществляющая поставки со складов российских партнеров Alibaba.

О планах AliExpress развивать сотрудничество с Cainiao сообщил директор по развитию бизнеса этой компании в России и странах СНГ Алекса Васильев. Он отметил, что соответствующие договора уже заключены с крупными грузовыми перевозчиками, в частности с «Почтой России» и российской грузовой авиакомпанией AirBridgeCargo.

Впрочем, по мнению аналитиков, переход на новую схему доставки может способствовать росту цены товара. Поскольку продавцы вряд ли захотят оплачивать дополнительные расходы по доставке.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!