Стоимость нефти Brent превысила $64 за баррель впервые с июня 2015 года

Image 16+
Согласно данным электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах 6 ноября, мировые цены на нефть растут.

Так, декабрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 3,07% - до $57,35 за баррель.

В свою очередь на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе увеличились на 3,51% - до $64,25 за баррель. Такой рост наблюдается впервые с июня 2015 года‍.

Стоит заметить, что цены на нефть растут на фоне новостей о задержании саудовских министров и принцев. Отметим, что Саудовская Аравия является одним из крупнейших производителей нефти в мире и самым влиятельным членом ОПЕК.

5 ноября сообщалось, что по распоряжению короля Салмана Бен Абдель Азиз аль-Сауда создан антикоррупционный комитет. За первые сутки его работы были предъявлены обвинения во взяточничестве и отмывании средств десяткам человек.

В результате правоохранители задержали 11 принцев, четырех действующих и 38 бывших министров, их заместителей, а также бизнесменов. Среди задержанных оказался миллиардер принц Аль-Валид бин Талал, занимавший ранее пост министра финансов страны и являющийся одним из богатейших людей Ближнего Востока.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!