Что известно о маньяке в Битцевском парке в ЮЗАО

Image 16+
Не так давно жители Чертаново Южное, Ясенево и районов, находящихся вблизи Битцевского леса забили тревогу. Дело в том, что в соцсетях заговорили о появившемся в парке маньяке.

Известно, что в прошлом месяце там погибли три человека, причем двое из них были убиты в один и тот же день - 4-го числа. Тогда возле леса были обнаружены ноги мужчины, а в Битцевском парке - голову мужчины. Также в 800 м от дома № 44 по улице Миклухо-Маклая было найдено тело изрезанной женщины. Как выяснилось, погибшая проживала неподалеку. Сообщалось также, что возле трупа лежал перцовый баллончик.

В связи с чередой подобных случаев в Москве поползли слухи о том, что в Битцевском лесу орудует серийный убийца.

Сразу после этих сообщений в социальных сетях был размещен снимок предположительного маньяка. В описании снимка сказано, что ему на вид 35-40 лет, рост от 175 до 180 см.

Несмотря на то, что в полиции говорят о телах троих человек, один из пользователей социальных сетей предоставил информацию о двух погибших девушках, тело одной из которых нашли в районе Соловьиного проезда (возле парка), а труп второй- на улице Айвазовского (рядом с Соловьиным проездом).

Кроме того, одна местная жительница утверждает, что видела в Битцевском лесу подозрительного мужчину, который бегал с ножом и угрожал людям. По ее словам, это происходило в районе храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В ходе обсуждения этой темы пользователи вспомнили о Александре Пучушкине, который убил в том же Битцевском лесу 49 человек в 1990-е-2000-е годы. За свои преступления убийца получил прозвище «Битцевский маньяк». Сейчас он отбывает пожизненное наказание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!