В Сургуте эвакуировали школы и торговые центры

Image 16+
7 ноября в школах и торговых центрах крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа - Сургута была проведена эвакуация в связи с поступившими сообщениями о минировании.

По словам источника в экстренных службах региона, эвакуация во всех зданиях была проведена почти одновременно около полудня по местному времени (10:00 мск).

Согласно предварительной информации люди были выведены на улицу из зданий пяти крупных ТЦ, среди которых «Сургут Сити Молл», «Союз», «Лента», «Центральный рынок», «Агора».

Между тем глава Сургута Вадим Шувалов на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал о том, что антитеррористической комиссией города и оперативными службами принято решение о проверке всех возможных мест массового пребывания людей, несмотря на то, что поступившие сообщения предварительно являются ложными.

Ранее эвакуация была проведена еще в одном крупном городе региона - Нижневартовске.

Напомним, что в октябре из-за анонимных звонков об угрозах взрыва пришлось эвакуировать более 500 тыс. человек в 52 городах РФ. Заметим, что первые звонки о минировании стаи поступать с 11 сентября. За это время были эвакуировано более 1 млн человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!