МЧС: В горящем СРВ коллекторе могут быть люди

Image 16+
В среду, 8 ноября, пожар вспыхнул в коллекторе Службы внешней разведки (СВР) в московском районе Ясенево.

Об этом сообщил официальный представитель СВР Сергей Иванов. Он рассказал, что пока нет подробной информации о том, что же произошло в техническом объекте ведомства. Поэтому никаких официальных комментариев по этому поводу он давать не готов.

«Интерфакс» сообщает, что возгорание произошло в кабельном тоннеле на «военном объекте, находящемся в лесополосе». По предварительным данным, пожар в коллекторе мог вспыхнуть из-за короткого замыкания, которое произошло во время ремонтных работ. В МЧС сообщили, что в момент возгорания в коллекторе находились три человека. В ведомстве отмечают, что предпринимаются все небходимые меры по спасению людей и ликвидации возгорания. Спасатели приступят к тушению пожара, как только будет снято энергообеспечение тоннеля.

Как сообщалось ранее, на юге Москвы вспыхнул пожар в административном здании на 38-м километре МКАД, Пожару присвоена вторая повышенная категория сложности, огонь распространился на 10 погонных метров.

На МКАД отправлены дополнительные экипажи ГИБДД, которые будут регулировать движение в ручном режиме, поскольку из-за большого скопления автомобилей пожарным бригадам сложно добраться к пожару.



Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!