ДТП под Ярославлем 8.11.2017: водитель автобуса умер в больнице

Image 16+
Водитель автобуса, попавшего в ДТП 8 ноября под Ярославлем, скончался в больнице.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области, отметив, что 40-летний мужчина получил при ДТП очень тяжелые травмы внутренних органов. Он был госпитализирован после ДТП в Ростовскую ЦРБ, Медики сделали пострадавшему операцию, но спасти жизнь ему так и не удалось.

Напомним, в ДТП под Ярославлем пострадали 16 школьников. 14 пострадавших пребывают на лечении в Ростовской ЦРБ с травмами средней степени тяжести. Еще двое школьников переведены в Ярославль. У одного из них диагностированы ушибы внутренних органов. У второго школьника подозревают сотрясение головного мозга.

По факту ДТП под Ярославлем, которое произошло 8 ноября на 194-м километре трассы М-8 «Холмогоры», следственные органы Следственного комитета РФ по региону возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Согласно предварительным данным, водитель грузовика, со второстепенной дороги, пересек двойную сплошную линию и не пропустил следовавший по федеральной трассе автобус. Водитель грузовика, врезавшегося в автобус с детьми, уже задержан.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!