Борис Ноткин: википедия, болезнь, биография

Image 16+
В Подмосковье в возрасте 75 лет скончался один из руководителей «ТВ Центра», телеведущий Борис Ноткин. Он работал на этом телеканале еще с момента его основания, программы Ноткина пользовались неизменным успехом у зрителей.

Отметим, что Борис Исаевич проработал на канале 20 лет. Все это время его программы пользовались огромным успехом у телезрителей. Ноткин считался непревзойденным интервьюером, так как легко находил общий язык со всеми гостями.

Напомним, что Борис Ноткин родился в Москве в 1942 году. В 1966 году он окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза (Московский государственный лингвистический университет).

В 1997 году он начал вести программу «Галерея Бориса Ноткина» на телеканале «ТВ Центр», в 1999 году – «Грани», а в 2000 году – «Приглашает Борис Ноткин». К слову, последняя программа выходила до марта 2015 года.

Борис Ноткин в 1995 и 1996 годах был номинирован на телевизионную премию «ТЭФИ». Также он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени и орденом Дружбы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!