В Берлине неизвестный попытался наехать на людей, стоящих на тротуаре

Image 16+
В Берлине в ночь с 10 на 11 ноября, неизвестный попытался на автомобиле наехать на группу людей, которые стояли на тротуаре.

Об этом сообщает издание Spiegel online, отмечая, что в этом инциденте, который произошел в районе Райниккендорф, к счастью, никто не пострадал.

В полиции ФРГ заявили, что, скорее всего, в данном случае речь не идет о теракте. Вероятнее всего мужчина, совершив неудачный маневр, после чего скрылся с места происшествия.

«Предварительные данные указывают на это. Нужно воздержаться от дальнейших спекуляций, ведь в настоящий момент мало что говорит о попытке теракта», - отметил представитель сената Берлина по внутренним делам Андреас Гайзель агентству DPA.

Уже установлено, что автомобиль, выехав на тротуар, проехал несколько метров по нему, врезался в мотоцикл, после чего выехал на дорогу и скрылся. В полиции не готовы сказать, была ли это попытка целенаправленного наезда, либо водитель съехал с дороги по неосторожности.

Берлинской полиции уже удалось установить, что автомобиль, совершивший выезд на тротуар в Берлине минувшей ночью, был ране сдан в аренду мужчине марокканского происхождения.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!